Ушли на коррекцию. Продолжится ли “бычье ралли” Bitcoin?

В мае биткоин продемонстрировал стремительный рост. Цена первой криптовалюты выросла более чем на 60% с $5300 до $9000. Старший аналитик Cipher Technologies объясняет, чем вызван такой стремительный рост и какая ситуация на крипторынке.

Майское “Бычье ралли” криптовалют связано со сменой настроения инвесторов. Большая волатильность создается мощными техническими индикаторами. Чтобы пережить текущий кризис идентификации, и ситуация на рынке стабилизировалась, необходимо найти уровни, которые послужат точкой отсчета для нового роста цены. Об этом говорит Джейк Столярски, старший трейдер Cipher Technologies.

В течение нескольких дней цена биткоина упала на 12% относительной майского максимума и сейчас колеблется на отметке $7800. По мнению Столярски, трейдеры пытаются “нащупать” отправную точку для продолжения дальнейшего ралли.

Технический индикатор GTI Vera Convergence-Divergence также указывает на продолжение коррекции. Его задача отслеживать положительные и негативные тенденции на рынке.

Ранее говорилось о том, что цена в ближайшее время может упасть ниже $8000. По мнению старшего аналитика eToro Мати Гриспена, коррекция продолжится, и стоимость биткоина может “просесть” ниже $7000. А Тон Вейс считает, что негативные тенденции на рынке еще не завершены, в результате чего курс первой криптовалюты может обвалиться ниже $3200 — декабрьского минимума.