Аналитик Том ли: откат биткоина и снижение поисковых запросов — хороший показатель

Известный криптоаналитик Fundstrat Global Advisors Том Ли считает, что коррекция главной криптовалюты после активного роста положительно повлияет на рынок. Так Ли заявил 14 июля в своем твиттере.

Том Ли твитер о биткоине

Также Ли отметил, что спад популярности биткоина среди пользователей Google считается хорошим знаком. Это говорит в пользу того, что крипторынок растет естественным образом, а не за счет хайпа вокруг биткоина. По данным Google Trends количество поисковых запросов “биткоин” снизилось на 45% относительно пика в июне, когда этот показатель по популярности обошел Трампа и Ким Кардашьян.

Популярность биткоина в гугл трендах

В интервью Bloomberg CEO Binance Чанпэн Чжао отметил, что число частных инвесторов составляет около 60% от общего числа, которые и были основными источниками недавнего ралли биткоина. При этом количество институционалов в текущем году практически не увеличилось.

По мнению авторитетного издательства Bloomberg одной из основных причин такого стремительного роста первой криптовалюты мог стать недавний запуск маржинальной торговли с кредитным плечом на криптовалютной бирже Binance, которые позволяет заключать сделки как на рост, так и на падение криптовалюты.

Чжао считает, что наличие маржинальной торговли положительно скажется на увеличении торговых объемов и волатильности криптоактивов. Это, возможно, привлечет на рынок новых инвесторов и трейдеров на крипторынок, которые стремятся извлечь прибыль, торгуя на изменениях курса.