Позиции шортистов ликвидированы на $100 млн: биткоин больше не сможет сдерживать рост

На бирже криптовалютных деривативов BitMEX ликвидировали шорт-позиции на сумму $100 млн. По мнению журналиста и аналитика BLOCKTV Джо Саза, это послужит мощным импульсом для дальнейшего роста биткоина.

После столь бурного роста, трейдеры ожидали коррекцию цены первой криптовалюты, но она так и не последовала. Ситуация на рынке неоднозначна, поэтому журналист рекомендует воздержаться от открытия любых позиций: как шортов, так и лонгов.

Напомним, что Facebook готовит свой собственный проект под названием Libra. Джереми Аллэйр, руководитель компании Circle, считает, что событие стать одной из причин такого стремительного роста.

Circle готовит новый биткоин проект

Аллэйр также отметил: “Я предполагаю, что биткоин осилит рубеж в $10 тыс. к 21 июня, и крипто-лето начнется.“ Ранее говорилось о том, что преодоление этой психологической отметки может спровоцировать настоящее бычье ралли.

Известный биткоин-аналитик CoinDesk Омкар Годбоул нашел связь с похожим паттерном, который наблюдается на графике Bitcoin 2015 года. На это указывает пересечение индикаторов MA(50) и MA(100), который сигнализирует о мощном бычьем импульсе.

Бычий импульс биткоин 2015 год
Бычий импульс биткоин 2019 год