Цена Bitcoin почти достигла $9400 и не собирается останавливаться

За последние сутки цена первой криптовалюты вновь превысила $9000 и достигла на пике отметку $9376 по данным крипторесурса CoinDesk. Ночью Bitcoin немного откатился, но продолжил расти и сейчас торгуется на уровне $9300. Напомним, что в предыдущей статье было сказано, какие важные критические уровни отметили аналитики, которые биткоину необходимо преодолеть для продолжения роста. С начала года криптовалюта выросла более чем в два раза, обновив годовой максимум. Минимальный курс биткоина с конца 2017 года зафиксирован на уровне $3388.

Общая капитализация криптовалюта превысила $284 млрд. Вслед за ростом биткоина потянулись и лидирующие альткоины, которые с начала года показали более сильный рост, чем сам Bitcoin. Рост также подкрепляется важными событиями по альткоинам, которые запланированы на летний период.

В настоящее время трудно предположить куда двинется курс Bitcoin, а прогнозы аналитиков расходятся. Одни говорят, что “бычье ралли” набирает обороты, другие — что крипто-зима еще не окончена. Последний раз, когда цена главной криптовалюты превышала $9000, был осенью прошлого года. Главное различие в том, что сейчас наблюдается восходящий тренд.