Bitcoin неожиданно “взлетит”: аналитики предвещают рост криптовалюты до $40 000

Том Ли, известный аналитик Уолл-стрит, заявил, что Bitcoin подорожает до $40 тыс. в течение нескольких месяцев. Для этого главной криптовалюте необходимо преодолеть отметку $10 тыс. По мнению аналитика, такой “взрывной” рост будет вызван эффектом FOMO — страх инвесторов упустить выгоду от роста биткоина может спровоцировать сильный импульс для восходящего тренда. Согласно прогнозу главного аналитика Fundstrat Global Advisors, инвесторы, успевшие приобрести Bitcoin до начала сильного роста, смогут приумножить свои деньги в 4 — 5 раз.

По словам аналитика Cane Island Crypto, летний сезон — особенно трудный период для крипторынка, и происходящее в ближайшие несколько месяцев послужит отправной точкой для дальнейшего движения рынка. Для продолжения роста Bitcoin должен не только удерживать текущие позиции, но и закрепляться выше, демонстрируя бычью тенденцию. В противном случае курс может еще сильнее снизиться и “крипто-зима” продолжится.

Технический эксперт Омкар Годбоул отметил, что биткоину нужно закрепиться на $7,5 тыс. для продолжения роста. Если Bitcoin не сможет удержаться на этой отметке и откатится вниз, то цена продолжит падение и может достигнуть $5,8 тыс. В настоящее время цена главной криптовалюты немного подросла и торгуется на уровне $7,97 тыс.