Аналитик предсказал падение цены биткоина ниже $8000.

От чего зависит курс самой популярной криптовалюты?

3 июня интернет издательства начали опубликовать статьи в которых говорилось о падении цены биткоина ниже $8000. Технические индикаторы указывали на истощение покупателей, что привело к наращиванию позиций на продажу биткоина.

Май стал для биткоина самым “жарким” месяцем, в течение которого криптовалюта выросла на 62%, пробив $9000. Такой стремительный неестественный рост с большой вероятностью может привести к коррекции. Сильный откат после пробития $9000 до $8000 может означать истощение сил покупателей, что и произошло на следующий день.

Ночью 4 июня курс главной криптовалюты упал до $7800. Сейчас биткоин торгуется в диапазоне $7700 — 7800. Аналитики призывают сохранять спокойствие и сообщаю, что рынок находится на стадии коррекции. При этом бычий тренд сохраняется. Следует обратить внимание на ключевой уровень поддержки — $5200. Падение цены ниже этого уровня может свидетельствовать об изменении тренда и переходе в более глубокую коррекцию.

Председатель комиссии CFTC Кристофер Джанкарло отметил, что у криптовалют есть перспективы, но вряд ли они заменят фиатные валюты. Такого же мнения придерживается руководитель сбербанка Герман Греф. Мнение финансовых аналитиков в данном вопросе расходятся, но практически все эксперты согласны с тем, что массовое внедрение технологии блокчейн в финансовый сектор неизбежно.