Биткоин готовится к рывку: невероятный рост первой криптовалюты не за горами

По мнению программиста и криптоэнтузиаста Виджея Бояпати рост цены биткоина только набирает обороты, а в последующем будет обновлять максимумы, которые всех удивят.

Бояпати отметил, что рост курса главной криптовалюты сначала идет медленными темпами. Это обусловлено перенасыщенностью рынка предложением. Спекулянты стремятся избавиться от активов для того, чтобы получить быструю прибыль, а те, кто покупал по более высокой ценя хотят “выйти в ноль”. Затем цена начинает аккумулироваться, заметно ускоряется и приобретает форму параболы. Энтузиаст предупреждает инвесторов, чтобы те обратили внимание на исторический график цены биткоина, который поможет найти зависимости и подготовит к грядущим событиям.

Также аналитик нашел любопытные зависимости. По наблюдениям Бояпати, когда рынок находится на стадии коррекции, то он слабо реагирует на положительные новости и события в то время, как бычий рынок практически не откликается на негативный фон. Медведи по-прежнему сильны, но стоит биткоину “перешагнуть” через прежний максимум, то криптовалюту уже ничего не удержит. Цена отправится в свободный полет и может достигнуть таких значений, которые, вероятно, шокируют инвесторов и рядовых пользователей.

Никто не говорит, что рост будет постоянном. На пути к новым вершинам цену ожидает естественная коррекция, когда трейдеры и инвесторы будут фиксировать прибыль, считая, что первая криптовалюта достигла высшей отметки. Бояпати считает, что главные признаки коррекции отражаются в поведении рынка: большие спреды, пониженная торговая активность на биржах.

“Мы наблюдаем, как биткоин приобретает геополитическое значение, и за ним все будут наблюдать. Этот хайп не будет похож ни на что, что мы когда-либо видели” — говорит Бояпати.

Ранее уже говорилось о том, что аналитик Fundstat Global Advisors Том Ли прогнозирует рост стоимости биткоина до $40 000 в течение нескольких месяцев. Такой ошеломительный рост, по мнению Ли, будет вызван эффектом FOMO у инвесторов.